1^ prova CIRCUITO INTERPROV. CSI – RISULTATI

Piscina Melato Reggio Emilia Via Melato, 2, Reggio Emilia, Italia

MANIFESTAZIONE:   1^ PROVA CIRCUITO INTERPROVINCIALE DI NUOTO CSI   DATA: Domenica 12 Novembre 2023   LOCALITÀ:  Piscina Comunale “Ferretti – Ferrari” – Via Melato, 2, REGGIO NELL’EMILIA   RISULTATI :  ES.  PROPAGANDA RISULTATI :  ES.  C   

Combinata degli stili – 17 Dicembre 2023 RISULTATI

MANIFESTAZIONE: COMBINATA DEGLI STILI 2023/24 Data: Domenica 17 Dicembre 2023  LOCALITÀ: PISCINA COMUNALE REGGIO EMILIA CATEGORIA: Esordienti C, Esordienti C Aquademy e Esordienti B PROGRAMMA: STAFFETTE 4X25/4X50 STILE LIBERO 25/50 DORSO – 25/50 STILE LIBERO STAFFETTE 4X25/4X50 MISTI   CATEGORIA GIOVANISSIMI ED ESORDIENTI C RISCALDAMENTO : FEMMINE dalle 8.00 alle 8.15 MASCHI DALLE 8.15 ALLE 8.30 INIZIO GARA 8.40 ESORDIENTI B e A RISCALDAMENTO : FEMMINE DALLE 10.30 ALLE 10.50 MASCHI DALLE 10.50 ALLE 11.10 INIZIO GARA 11.15   RISULTATI: http://www.goandswim.com/follow/PublicEvent.aspx?Event=c159be49c769435b86aef872f49c91ac   https://www.coopernuoto.it/cms/wp-content/uploads/2023/10/Convocazioni-Combinata-degli-Stili-2023-2024-UISP-1.pdf    

2^ prova CIRCUITO INTERPROVINCIALE CSI – Fidenza- RISULTATI

Piscina Comunale Fidenza Via Togliatti 38, Fidenza, Italia

MANIFESTAZIONE:     2^ PROVA CIRCUITO INTERPROVINCIALE DI NUOTO CSI   LOCALITÀ:  Fidenza - Piscina Comunale di Fidenza – Via Togliatti, 38   DATA: Domenica 14 Gennaio 2024   CATEGORIE: ES. C – ESORDIENTI PROPAGANDA   PROGRAMMA Ore 13.30 Riscaldamento Esordienti C Ore 14.00 Termine riscaldamento Ore 14.15 Inizio gare individuali Esordienti C Ore 16,30 circa Riscaldamento Esordienti B e A Ore 17,00 circa Termine riscaldamento Ore 17,15 circa Inizio gare individuali Esordienti B e A   RISULTATI:https://www.coopernuoto.it/cms/wp-content/uploads/2024/01/RISULTATI.pdf

COMBINATA DEGLI STILI 23/24 del 21/01/24 – 2a PROVA RISULTATI

COMBINATA DEGLI STILI 2023/24 – 2° PROVA   LOCALITÀ: Piscina EGOvillage Collecchio (PR)   DATA: Domenica 21 Gennaio 2024       CATEGORIA: Esordienti C, Esordienti C Aquademy, Esordienti B e Esordienti A   PROGRAMMA: MISTAFFETTA 4X25/4X50 STILE LIBERO 25/50 FARFALLA – 25/50 RANA MISTAFFETTA 4X25/4X50 RISULTATI: https://www.goandswim.com/follow/PublicEvent.aspx?Event=c159be49c769435b86aef872f49c91ac

3° Circuito Regionale di nuoto – 3° Prova – 07/04/2024

MANIFESTAZIONE: 3^ PROVA CIRCUITO REGIONALE DI NUOTO CSI LOCALITÀ:  Piscina “Calypso” – Bibbiano (RE)                        Via Montegrappa, 3A DATA: Domenica 7 Aprile 2024   CATEGORIE: ES. C – ESORDIENTI PROPAGANDA   PROGRAMMA   Ore 14.00 Riscaldamento Esordienti C Ore 14.30 Termine riscaldamento Ore 14.45 Inizio gare individuali Esordienti C Ore 16,30 circa Riscaldamento Esordienti B e A Ore 17,00 circa Termine riscaldamento Ore 17,15 circa Inizio gare individuali Esordienti B e A   25 Dorso, 25 Rana, 25 FA, 25 Stile. 50 Dorso, 25 Rana,50 FA, 50 Stile. 50 Dorso, 50 Rana,50 FA, 50 Stile.   STARTING LIST   Maglia…

Campionato Interprovinciale Uisp – 28/04/2024

MANIFESTAZIONE: Campionato Interprovinciale Fase di Qualificazione. LOCALITÀ: Moletolo (PR) – Piscina Centro sportico Coopernuoto Piscine e Palestre - via L. Anedda, n°23 DATA: Domenica 28 Aprile 2024 CATEGORIA: ESO C, ESO B (No B Aquademy) PROGRAMMA: Femmine  Riscaldamento femmine: ore 13:30 - 13:50 Inizio manifestazione:  ore 14:00   Delfino 25/50/100, Dorso 50/100, Rana 50/100, Stile 50/100, Misti 100/200   Maschi: Riscaldamento Maschi: ore 16:00 – 16:20 Inizio manifestazione: 16:30   Delfino 25/50/100, Dorso 50/100, Rana 50/100, Stile 50/100, Misti 100/200   Cuffia e maglietta UNISPORT     ALLENATORI: Baraldi, Grazioli, Paterlini, Mammi, Zonca, Reggiani, Zilioli, Guareschi, Tamelli, Pala.  

Campionati Regionali Esordienti – 02/06/2024

CAMPIONATI REGIONALI ESORDIENTI - finali DATA: 02/06/2024 Pomeriggio LUOGO: Moletolo PROGRAMMA GARE: ESORDIENTI C: 50 FA, 50 DO, 50 RA, 50 SL, 100 MX, 4X50 MX-SL (vasca da 25 m) ESORDIENTI B: 50 FA, 50 DO, 50 RA, 50 SL, 100 MX, 4X50 MX-SL (vasca da 50 m) ESORDIENTI A: 50 SL, 100 FA, 100 DO, 100 RA, 100 SL, 200MX, 4X50 MX-SL (vasca da 50 m)